Консультации / Педиатрия

Вакцинация после года

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с дальнейшими прививками и сроками. По стечению обстоятельств кроме бцж в роддоме до года не делали никаких прививок. Сейчас в год сделали манту, а затем корь, краснуха, паратит ( в нашем городе была эпидемия кори, поэтому врачи решили первой поставить именно эту прививку). На прививку была реакция на второй день температура 39 (держалась 3 дня) на 7-ой ребенок покрылся красными пятнами, как при краснухе, за два дня все сошло. Какую прививку нам можно сделать следующую и когда?
Здравствуйте! В идеале Вам необходимо обратиться к иммунологу, который составит индивидуальный график прививок. Вероятнее всего, следующей рекомендованной вакциной станет АКДС. Ставить ее можно не ранее, чем через 30-45 дней после последней вакцинации. помните, что по рекомндации доктора до прививки можно пользоваться виферон гелем, для профилактики ОРВИ (чтобы не приходилось откладывать прививку). За три дня до, в день прививки и 3 дня спустя нее рекомендуется использовать противоаллергическое средство. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузвоа Олеся