Консультации / Педиатрия

Педикулез

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу можно обратиться. Дело в том, что с начала октября уже шестой раз вывожу у дочери вшей. Первый раз их было 2 и гниды, два дня вычесывать и вручную выбирала, потом какое то время голова была чистая. Потом опять нашла одну взрослую и несколько гнид. Опять повторяла процедуры и вычесывать с ручным вытаскиванием гнид. Прошло несколько дней,где то с неделю и опять одна взрослая и несколько гнид. И так, на сегодняшний день, уже пятый раз. Последний период чистой головы длился почти две недели. С октября по настоящий день я, практически каждый день, мучаю ребенка проверяя голову, либо вечером, либо утром перед школой и в выходные. Может я что то не так делаю.. научите, подскажите пожалуйста. Может понадобиться такая информация: ребенок спит со мной и у меня не было вшей и нет сейчас. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам нужен специальный шампунь, который их уничтожит. Нанесите его на мокрые волосы, ждите 10-15 минут, затем смываете, вычесываете уже погибших взрослых особей, и в течение еще 2-3 дней вычесываете гниды. После чего снова проводите обработку шампунем. Через неделю снова обработайте голову девочки специальным шампунем. Кроме того, в период вычесывания после шампуня перекипятите все постельное и нательное белье ребенка, можете так же вынести на мороз одеяла, ковры, подушки. После перестирывания белья, его необходимо прогладить горячим утюгом. И обязательно профилактически обработайте свою голову и головы всех членов семьи. После лечения для профилактики наносите на волосы девочки (за ушами, за затылке, на макушке) масло лаванды, оно отпугивает взрослых особей. Выздоравливайте!
Здравствуйте, все это мы уже делали. Но проходит время и я нахожу взрослую вшу, а проверяя практически каждый день голову, я не могла ни разу ее не увидеть. Со всей одеждой и постельным все профилактики проведены.
Профилактические мероприятия необходимо проводить регулярно, как только обработали голову, сразу же меняйте постель и выстирывайте одежду. Если у вас организованный ребенок. сообщите в школу или в сад, куда у вас ходит девочка, о том, что кто-то регулярно ее инфицирует. Пусть проводят проверку всех детей. Обратитесь с вашими жалобами к педиатру, он направит вас к паразитологу. Поднимайте иммунитет ребенка с помощью витаминов. Обрабатывайте голову девочки лосьонами и арома маслами, это профилактическое воздействие помешает произойти повторному заражению.