Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Педикулез

Дочке 6 лет, педикулез повторился второй раз, в первый пробовали лечить ниттифором, но безуспешно, пришлось прибегнуть к керасину, конечно очищенному. Вылечили, но после керосина у дочери стало очень много перхоти, даже мыли ей голову взрослым шампунем и вот опять. Не хочется еще больше высушить кожу головы ребенка керосином, может есть еще какие-то сапособы?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ниттифор довольно эффективный препарат от педикулёза и потому применение керосина не имеет смысла. После лечения ниттифором необходимо вычесать и убрать все гниды с волос ребенка.