Консультации / Дерматология и косметология

про педикулёз

Подскажите, пожалуйста, эффективный и быстрый способ избавления от педикулёза у ребёнка (девочка, волосы до плеч). Мыли голову шампунем Веда, ополаскивали уксусом дважды с интервалом в 4 дня (показалось, что прошло). На дня опять обнаружили вшу! Есть ли спасение от этой напасти (дома чисто, ребёнок аккуратный, есть домашний кот). Спасибо
Вши появились повторно, поскольку шампунь Веда при однократном применении не уничтожает все гниды (яйца) вшей. Надо было обработать волосы ребенка дважды с интервалом 7-10 дней. Ополаскивание уксусом гниды также не убивает, а только облегчает их вычесывание. Возможно, вы не вычесали полностью все яица вшей с волос девочки. Удобным препаратом является Никс, который даже при однократном применении в 95% случае приводит к излечиванию головного педикулеза. В отдельных случаях у вшей развивается устойчивость к препаратам, содержащим в качестве действующего вещества перметрин, тогда в случае неэффективности средств на основе перметрина, можно использовать такие препараты как Нюда (обязательна двукратная обработка), Фулл Маркс (обязательна двукратная обработка) и ряд других.