Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка и большой синяк на голени

Добрый день уважаемый Владимир Иванович, играл в футбол и получил по ноге с носка по голени спереди немного с боку от кости. Продолжил играть дальше. В зале было тепло даже жарковато. После игры в месте удара вскочила шишка. Шишка росла и остановилась в росте. Ничего не делал не принимал не мазей ни лед ничего. Домой поздно вечером пришел приложил лед через 5 часов где то. Через день пошел бегать и бегать, припухлость увеличилась от середины голени до косточки щиколтки включая ее и появилась обширная синева с желтизной на пол голени. Купил гель Лиотон мажу и растираю спиртом грею в теплой ванночке начиная с четвертого дня. Сегодня пятый день тоже мазал гелем. В месте удара в эпицетре есть шишечка спустя два дня она чуть спала, но в месте шишки есть уплотнение. Теипературы нет, нога работает полноценно - легкие дискомфортные ощущения только. Фото приложил пострадавшей левой ноги и здоровой правой. Что посоветуете? Нужно ли идти к врачу или само пройдет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, да требуется показаться очно к хирургу, чтобы понять гематома не перешла ли в тромбофлебит. спасибо за вопрос.