Консультации / Гинекология

Зуд и выделения

9 месяцев меня мучает сильный зуд и серые выделения на внешних половых органах. Посетила за это время троих гинекологов. Делали мазок на микрофлору, анализ на скрытые инфекции, посев грибка. Все чисто. Изначально врачи предполагали, что это молочница, прошла три курса лечение таблетками, свечами и спреямим, не помогло. Выписали свечи на лечение микрофлоры, тоже не помогло. Сейчас была на консультации у третьего гинеколога, выписали антибиотики дазолик, свечи нео-пенотран и после свечи для восстановления микрофлоры вагинорм. Врач считает, что это инфекция, хотя анализ в июле месяце показал, что никаких инфекций нет. Половую жизнь веду только с одним партнером, общественными средствами гигиены не пользуюсь, заразиться было негде. Просьба подсказать, как поступить в такой ситуации? К какому врачу следует обратиться или какую диагностику стоит провести?
Добрый день . Если вам не помогли три курса антибиотиков, возможно, имеет место вирусная инфекция . Это особенно актуально, если у вас или вашего полового партнера бывают эпизоды герпеса . Анализы из половых путей в таких случаях не всегда информативны . Сдайте кровь на антитела к ИППП. Это ВПГ 1 и 2 тип, хламидии и ЦМВ. По результатам врач сможет изменить тактику лечения. Сейчас можно использовать лишь средства интим гигиены и антисептики ( тантум роза ), иммунокорректоры, например, виферон, а также местные пробиотики для восстановления влагалищной микрофлоры (лактожиналь, лактагель, лактонорм ) по согласованию с лечащим врачом .