Консультации / Отоларингология

Зуд и выделение жидкости из ушной раковины

Здравствуйте, у меня уже около 1,5 лет проблема в следующем,с начала ушная раковина начали покрываться корочкой, и был жуткий зуд,я эту кожу счищала. ночью выделяется жидкость, остаются даже пятна на подушке! уже как около полугода нет корочки, но зуд и выделение жидкости так и осталось! могу встать среди ночи от того что до жути чешется раковина уха. обратилась в ЛОР врачу. они нашли там стафилококк, прописали мне антибиотик ЗЕНАТ, я его курс пропила, эффекта никакого. а к ЛОР врачу нет возможности сходить (нет времени) т.к. надо ехать в город. подскажите, что это может быть! и чем лечить, т.к. сил уже нет, да и самой не очень приятно.
Добрый день! Обратитесь к дерматологу. По описанию похоже на экзему ушной раковины. Антибиотики при этом заболевании неэффективны.