Консультации / Гинекология

Зуд и выделения

ещё в начале февраля обратилась к детскому гинекологу за помощью. волнуют зуд и выделения с запахом. половую жизнь я не веду и не вела. при осмотре врач сказала, что внешне никаких признаков грибка нет. взяли мазок, грибка действительно не оказалось. несмотря на это, прописали мазь клотримазол и капсулы флуконазол. зуд и выделения не прошли, пришла на повторный осмотр. отправили делать анализ на бакпосев с подозрением на вульвит. пришли анализы, в результате написано: роста микрофлоры нет, ф-ра дидерлейна. город маленький, врач появится только ближе к 10 марта. зуд и выделения до сих пор не проходят. что это может быть? очень устала от этого вечного зуда и смены белья.
Добрый день . Если ты предоставила достоверные результаты обследования , то никаких отклонений нет. В таком случае остаются две основные причины. Это аллергия и глисты. Лечение назначается по согласованию с участковым педиатром . Параллельно можно использовать иммунокорректоры, например, виферон, а также местные мази или гели (малавит, траумель, календула ) , а также мирамистин спрей.