Консультации / Отоларингология

Инфекция горла и полости рта более 2-х недель

Добрый день! Около двух недель назад появилась странная инфекция на языке. (Скорее связанно с тем что занимался упражнениями для дикции и держал пробку из под вина между зубами, либо пил спротивные витамины, но это уже врятли). В общем - у меня появилась какая-то деформация по бокам языка, покраснение, под языком какие то бугорки, горло красное, и тоже с какими-то бугорками. За все время ничего не болело, никаких симптомов. Пробывал полоскать гексоралом, морской солью, пшикать йоксом, изменений нет, только чуть хуже стало. Записался к трем врачам, два врача из гос. поликлиник, ничего не увидели, сказали себя накручиваю, просто пополоскай анти-септиком, ну и в принципе все. Врач из платной поликлиники, сказал что возможно дело в бактерии стафилококка. Написал чем полоскать - ромашка, капать каметоном, таблетки (названия не помню) сосательные противовирусные, язык мазать холисалом. И на всякий случай антибиотик Амоксиклав, если ничего не пройдет. После 3 дней Амоксиклав не дал результатом (весь курс не делал, т.к послушал, знакомых знакомых, что антибиотик мне нужно перестать пить и начать принимать - пифамуцин). Пропил курс таблеток- улучшений снова нет, значит не грибок. Сейчас полоскаю ротоканом, и собираюсь завтра пойти на процедуру - Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Upper Respiratory Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing) (одна локализация) Подскажите пожалуйста что это может вообще быть? Инфекция, герпес, грибок? Поможет ли данная процедура выявить причину заболевания? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас есть явления стоматита. необходимо полоскание горла мирамистином, рассасывание лизобакта, внутрь антигистаминные препараты. При наличии физиолечения в поликлинике пройдите курс промываний на аппарате Кавитар и лазеротерапию красным низкоинтенсивным лазером. Доброго Вам здоровья!