Консультации / Гастроэнтерология

Жировой гепатоз печени

Добрый день. Меня зовут Наталья. Из-за боли в желудке решила пройти ФГДС. Результаты ФГДС в приложении. Во время ФГДС мне сказали, что у меня есть проблемы с поджелудочной железой. Далее я решила пройти УЗИ брюшной полости(октябрь 2017), чтобы проверить поджелудочную железу и все остальное для общей картины. По результатам УЗИ мне сказали, что у меня проблема не только с поджелудочной железой, но и с печенью (жировой гепатоз). Ранее до этого УЗИ (январь 2017) не показывало ничего похожего на это (прошла узи из-за приступа боли . Очень бы хотелось узнать какое лечение можно и нужно проводить при таком диагнозе? Может надо сдать еще какие-то анализы для общей картины? Жирное из пищи я исключила, пью Мезим форме 10000 х 2 таблетки во время еды (назначили после результатов ФГДС, также пропивала антибиотики от хеликобактера, Де нол), принимаю сейчас селен актив, витамины В12 и А. Для общей картины по здоровью: гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит, пролактинома (гипофиза), принимаю л-тироксин с 18 лет. Принимала достинекс. До этого состояла на учете в детском гастроцентре (гастродуоденит+полип+хеликобактер). В 17 лет меня привели в нормальное состояние и жалоб до 20-21 лет не было. Вес 106, рост 170.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, учитывая результаты ФГДС, после курса лечения Вам необходим эндоскопический контроль. Жировой гепатоз - это метаболический синдром, то есть обменные нарушения. На первом месте диетические рекомендации, коррекция гормонального фона. Необходим контроль биохимических показателей - глюкозы, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубина. После всех обследований принимается решение о необходимости лечения на данный момент