Консультации / Гинекология

Молочница и выделения

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь,так как мой врач не особо хочет заниматься мной,в июне у меня обострилось хроническое воспаление придатков с левой стороны,на фоне молочницы,которая началась после натерания тесным бельём,вовремя не предприняла меры ,и во время месячных и ещё банальный сквозняк обострил хроническое воспаление,потом спустя 3 дня пошла к гинекологу ,на ее осмотре она на своём инструменте увидела беловато-зеленоватые выделения (жалобы на тот момент было в виде ужасного жжения и пекла внутри влагалища)после взятия мазка ,назначила свечи далацин 6 шт(явных признаков молочницы уже не было при моем к ней обращении)индамеьацин 10,слева как ныла сторона так и ныла,затем пришёл мазок лейкоциты 20,ничего не обнаружено кроме грибов,выпила флуконазол,свечи клотоимазол,сдала мазок молочница прошла,но жжение осталось внутри,и вслепую врач назначила нет-пенотран ,от них никакого улучшения,яичник продолжал ныть,тогда врач приняла решение назначить мне видьпрафен,от него тоже никакого улучшения,хроническое воспаление так и не ушло,началась молочница на фоне этого сильного лечения,еле пролечила,затем отправилась к новому врачу,та посадила на линдинет 20 на 3 месяца(на данный момент закончила пить второй месяц,остался один ещё)после лечения молочницы,назначил новый врач вагинорм с на 10 дней,от себя добавила ещё вагилак на 7 дней перорально по 2 капсулы,ситуация с дискомфортом чуть улучшилась во влагалище,но все равно сухость и дискомфорт меня преследовали,затем решила вставить лактонорм по 2 капсулы,на 3-и сутки начался зуд и творожные выделения ,выпила флуконазол 150г,и 3 дня по 1 свече клотоимазола вставляла,творожистые выделения прекратились,но ощущение жжения внутри и странные выделения появились,сегодня сходила сдала мазок(результат в пон будет)врач говорит на молочницу не похоже,скорее всего присоединилась инфекция(но секс с мужем только в презервативе)и каждый год я сдаю анализы на ЗППП для профилактики,все чисто никогда инфекций не было никаких,муж тоже чист!при заборе материала врач отметила выделения с небольшим зеленоватым оттенком,ситуация повторяется как в июне месяца,опять начинает ныть левая сторона,я уже на грани истерики,ни одно лечение не даёт положительного результата,лезет после антибиотиков и свечей молочница,флора убита напрочь,чувствуется,и обострения меня тревожат,так как не могу же постоянно сидеть на антибиотиках и НПВС,ранее два года назад у меня был неспецифический вагинит(сдавала фемофлор и посев,посев показал сниженное количество бактерий) лактобактерии 10 в 3 степени лечили 14 дней нормофлорин Д,вагинорм с -12 дней,улучшения хватило на 2 месяца,потом опять,проблема с флорой у меня давно,но после данного лечения этим летом свечей далацин,нео пенотран ,и вильпрафен,полезла молочница ,дисбактериоз ,воспаления,Помогите пожалуйста как поступить в данной ситуации?врач ждёт мазков а по результату его планирует хлоргесидин спринцевания,но после спринцеваний мне все сушит и вымывается все полезное,как быть в данной ситуации?
Добрый день . Надеюсь, вы просто не нашли общего языка со своим лечащим врачом . Вам проведено хорошее обследование и стандартное лечение .Если эффективность лечения вас не устраивает, обратите внимание на пищеварение, особенно, если имеются хронические заболевания ЖКТ, проблема лишнего веса, тенденция к диабету . Возможно, следует обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу, чтобы выяснить причину ваших жалоб .
Спасибо вам за ответ,хорошее лечение мне сделали один раз когда первый раз 2 года назад меня врач попросил сдать фемофлор и посев ,где выявилось сниженное количество лактобактерий(10 в 3 степени)мазок был 50-60 лейкоциты,фемофлор-нормоценоз,лечение было нормофлорин д -14 дней,вагинорм с -12 дней,тинидазол 2т 2 р/д 2 дня,все пришло в норму,дискомфорт во влагалище перестал беспокоить,затем все повторилось,но врач уехал жить в другой город,теперь я хожу к другому и вот тут то начались проблемы,дело в том что тот прежний мой хороший врач,заботился о моей флоре,и не губил ее свечами разными с антибиотиками,а нынешний врач,при повторившейся ситуации при виде мазка в 50-60 лейкоцитов и то что нет инфекций,назначает мне свечи разные типа далацин и полижинакс от них жутяайший дисбактериоз,и кормит меня антибиотиками перорально,говорит раз мазок воспалительный значит бак вагиноз,но как же так ,ведь предыдущий врач наоборот был противником полижинакслв и тд что рубит флору естественную,и теперь врач не может восстановить мне флору,из за этого всего я заработала воспаление придатков ,которое обостряется раз в полгода,теперь у меня постоянно ноет левый яичник а она все так же упарил лечит меня антибиотиками,месяц назад была молочница,мы ее пролечили ,мазок стал 50 лейкоцитов,и все,она выписала полижинакс,на 3 ей свече,появился ужасный дискомфорт,сухость,подскажите как теперь восстановить флору,ведь все убито этими свечами,перед этим я ещё принимала видьпрафен -5 дней,и это только из за мазка в 50 лейкоцитов,хотя прежний врач ограничивался только тинидазолом и нормофлорином с вагинорм,сейчас я уже чувствую что флору мне придётся очень долго восстанавливать!подскажите какие мои дальнейшие действия?так как мой врач кроме одного вагинорма ничего друооо назначить ее может,но к сожалению,один он мне не помогает,нужен какой то комплекс ,помогите пожалуйста
Добрый день . Да, разумеется, после приема антибиотиков часто нарушается биоценоз. Это приводит к дисбактериозу и баквагинозу. Если сейчас нет показаний для очередной антибактериальной терапии , приступите к курсу реабилитации. К сожалению, мы не вправе назначать лечение заочно. Вам нужны пробиотики, иммунокорректоры с антиоксидантами, а также восстановление микрофлоры влагалища. Это довольно длительное лечение. Если есть хронические заболевания ЖКТ, самое время ими заняться.
Спасибо вам за ответ,подскажите а можно применять циклоферон или что-то эффективнее вы могли бы предложить,и подскажите при приеме пробиотиков типа норфмофлорин д необходим ли прием вагилака или это масло масленное будет,так как нормофлорин содержит лактобактерии?просто во влагалище если честно страшно вставлять свечи так как боюсь что начнётся молочница,после антибиотиков она стала меня посещать иногда!и какой оральный пробиотик лучше использовать?или эффективнее все таки вагинальный?
Добрый день . Есть различные комплексы лечения. Это могут быть иммунокорректоры с антиоксидантами, например, виферон, препараты для восстановления вагинальной микрофлоры (лактожиналь), пробиотики (хилак форте), разумеется, по согласованию с лечащим врачом .
Спасибо за ответ,подскажите а насколько оправдано использование свечей полижинакс при лейкоцитах 50 после лечения молочницы,не имея при том ЗППП,просто раньше назначался мне тинидазол на 2 дня,чтобы не травмировать флору влагалища напрямую,а тут ещё и трихопол написали,его естественно при своём дисбактериозе пить не стала,а после полижинакс после 2-х свечей у меня ужасная сухость и дискомфорт,,видимо убились оставшиеся лактобактерии,и начался полнейший дисбак,ведь у меня и так посев показал почти полное отсутсвие лактобактерий,мне кажется назначение полижинакс в этом случае только усугубит положение?
К сожалению, мне больше нечего добавить к своим прежним рекомендациям без полноценного осмотра. Готова подробно ответить на все ваши дальнейшие вопросы во время очного приема. Доброго вам здоровья!
Спасибо,если мой врач не решит проблему,то тогда приеду к вам,спасибо за ответы