Консультации / Офтальмология

холязион

Здравствуйте! Моему ребенку ( 4 месяца) поставили диагноз холязион (шишка на верхнем веке правого глаза). Врач назначил сухое тепло и мазь блефарогель 2. Разве можно этим вылечить? Мне сказали что это очень серьезно, даже делают операцию. Можно ещё чем-нибудь это вылечить - без операционного вмешательства?
Здравствуйте, Наталья ! Халязион - это продуктивное воспаление мейбомиевой железы. Существует только два способа эффективного лечения этого заболевания. В первом случае в толщу халязиона делают инъекцию с противовоспалительным лекарством. Одним из видов лечения так же может быть хирургическое – удаление халязиона вместе с капсулой. Тактику лечения определит врач после непосредственного осмотра. Все эти процедуры вы можете сделать в нашей клинике.