Консультации / Офтальмология

Диагноз – холязион и блефароконьюктивит обоих век

Здравствуйте. Моей дочери 4 года. Уже два года пытаемся вылечить глаза. Диагноз – холязион и блефароконьюктивит обоих век. Также присутствует аллергия на домашнюю пыль, проявляющаяся в покраснении век, чихании. Последние полгода беспокоят постоянные гнойные выделения, сильные покраснения, утолщения век, иногда слезотечение. После лечения антибиотиками лучше становится буквально на 2-3 дня. Пробовали ципралет, софрадекс, физио с антибиотиком_(левомецетин), также обрабатывали края век зеленкой, закладывали тетрациклиновую мазь. Делали анализы на дисбактериоз(пролечились), лямблии (пролечились всей семьей), описторхоз(отриц.), демодекс (отриц.), , на иммунный статус ( провели лечение ликопид, полиоксидоний, миелопид), на яйцеглист (отриц.), посев на микрофлору (диагноз epiclermidis). Недавно всей семьей сдали анализ на антитела к хламидиям. У мужа и у меня - отрицательно. У дочери – сомнительно ( результат: JgM – отриц., JgG 1:10). Вопросы: нужно ли сдавать еще раз этот анализ и насколько он надежен, может быть сдать другим методом? И если все-таки хламидий не обнаружат, на что еще нужно обследоваться? Существует ли лечение кроме капель антибиотиков? Насколько часто можно капать в глаза? Может ли это повлиять в дальнейшем отрицательно на зрение? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо сдать анализ на демодекоз.