Консультации / Психология и психиатрия

Боли в сердце

Уважаемый доктор! Хочу спросить Вас. Дело в том, что у меня начались боли в сердце (после пережитого прошлой весной стресса и тяжёлой анемии), приступы удушья по ночам, иногда дыхание перехватывает, сердце изредка бьётся с перебоями и пульс бывает неровный. Врачи ничего не нашли и послали меня к психиатру. Говорят, это нервы. А я к психиатру как-то боюсь идти. Неужели я сошла с ума и мне всё это кажется?! Лекарств не принимаю, потому что врачи ничего не нашли. Пол: женский. 33года, учитель
Да, это именно "нервы", точнее, вегетативная нервная система. В принципе, психиатр, как таковой, Вам не нужен. Вам к врачу-психотерапевту (впрочем, они готовятся из психиатров), если захотите - психоаналитику.
Спасибо, Вам Доктор! Я Вам очень благодарна. А то я уже не знала что и думать...