Консультации / Кардиология

боль в сердце.

Здравствуйте! Такая вот проблема. Вторую неделю ноющая, противненькая такая боль в сердце. Ненадолго снимается корвалолом, другие препараты пока не принимаю, не знаю, какие нужно принимать. К доктору возможности сходить тоже пока нет(позвонила в поликлинику, сказали, что кардиолог временно не принимает и ЭКГ некому описывать, у нас маленький город). Скажите, не опасно это? И что может мне помочь? Раньше проблем с сердцем не было. Мне 53 года. С уважением Зарина.
Длительные непреходящие боли редко бывают при сердечных катастрофах, но и нормой не являются. Я бы рекомендовал все же снять ЭКГ и посетить хотя бы терапевта.
Спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить вот что. Боль не постоянная, появляется ближе к вечеру и доставляет мне дискомфорт. Стараюсь отвлечься-не помогает. В понедельник пойду к терапевту ну а пока на выходные посоветуйте пожалуйста что либо из препаратов. Заранее спасибо.
Препараты заочно не назначаю принципиально.