Консультации / Сексология

нет оргазма

У меня как и у многих женщин отсутствует вагинальный оргазм. Клиторного могу достичь при любой стимуляции (рукой, душем и.т.д.), а так же во сне. При чем сны бывают разные. В некоторых снах присутсвуют только ласки и прикосновения в других половые акты, но бывают очень странные сны, в которых я себя вижу не женщиной а мужчиной, с мужскими половыми органами и сношение в них происходит с другими женщинами (эти женщины в реальной жизни не являются моими знакомыми, больше того я их никогда не встречала). В связи с этим первый вопрос: является ли это нормальным или у меня какие-то психические отклонения? Далее. Замужем я уже 4 года (мне 28 ему 39, мой сексуальный опят начался в 21 год). Не давно у нас с мужем состоялось выяснение отношений. Я его прошу сдать анализы на спермограмму (так как детей у нас нет, а меня уже проверили от и до), а он сказал мне что у него есть ребенок от первого брака и у него с этим все впорядке, а потом сказал чтоб я не зацикливалась на этом и принимала все так как есть, ведь главное что мы вместе и любим друг друга. И в самом конце добавил ведь я ради тебя отказался от секса. Исходя из этого второй вопрос: Что он имеет ввиду под тем что он отказался от секса? он мне не стал растолковывать это. я не могу понять, его не устраивает то что я не получаю с ним оргазм? или я не устраиваю его как женщина? как то один раз мы попробовали с ним оральный секс и после того как я испытала оргазм он произнес: наконец то мы узнали настоящую Анастасию, настоящую женщину. Что мне делать в такой ситуации, ведь все не вечно и супружеская верность тоже, а измены я не смогу простить но и потерять его я тоже не хочу? И наверное последний вопрос мучающий меня на данный момент. Влияет ли гормональный фон на достижение оргазма и если да, то какой гормон влияет на получение оргазма? и все таки возможно ли научиться получать вагинальный оргазм?
Если первый ворпос про сны - то ответ "ДА", они являются нормальными. Ответ на второй вопрос невозможен: Вы ничего не написали о своей интимной жизни - возможно, ее совсем нет, вот муж и выразился, что он отказался от секса. Спросите у него, что он имел в виду - он-то знает это наверняка. Ответ на третий вопрос: оргазм (особенно, у женщин) мало зависит от примерно нормального уровня гормонов, хотя какие-то заоблачные цифры могут влиять на аноргазмию. Вагинальный оргазм ничуть не лучше клиторического, и достигать его не легче, и мужчина от него ничего нового не получает - по сравнению с клиторическим. Обычно у женщины есть либо клиторический, либо вагинальный оргазм - и лишь небольшая часть женщин испытывает и тот, и другой. ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ с одного оргазма на другой - дело долгое и скучное, в процессе которого есть определенный риск потерять и то, что было, и не достичь того. чего хочется. Так что гораздо лучше ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ к тому, что ЕСТЬ, чем горевать о том, чего НЕТ. Без вопросов. Муж, вероятно, чувствует себя оскорбленным по поводу спермограммы: как же, я ведь с прекрасной потенцией, у меня уже есть ребенок - и вдруг... На самом деле, он просто боится: ведь какой-никакой, а изъян - если со спермой что-то не так. Поскольку вы женаты уже 4 года, то его ребенку лет 5-10, а это значит, что за год до его рождения муж БЫЛ плодовит. А что сейчас - неизвестно. Он же не под колпаком у Мюллера провел все эти годы, правда? Так что он, конечно, не прав. Попробуйте договориться с ним, или договоритесь с лабораторией, что привезете сперму из дома - это все возможно, все решается. Удачи!
Спасибо большое за ответ, Вы подтвердили мои догадки. Хочу уточнить по поводу второго вопроса. Секс у нас регулярный, от 2х-3х раз в неделю и больше в зависимости от настроения наверное. При чем происходит он не обязательно утром и ночью, но может абсолютно спонтанно случиться и днем, а так же несколько раз случалось что мы занимались сексом вне стен дома, как то раз на берегу реки во время вечерней прогулки к примеру. Так же мы практикуем различные позы и различные виды секса. Мне нравиться заниматься сексом с мужем, я не испытываю ни каких болевых ощущений, даже наоборот мне приятно когда он входит в меня и двигается во мне, после секса испытываю моральное удовлетворение и некоторое расслабление, хотя с другими мужчинами до мужа я этого не испытывала. Я пробовала говорить с ним на тему что его не устраивает и почему он считает что отказался ради меня от секса, но на это я получила ответ что я этого не пойму. Вот я и не могу понять, что я не пойму (простите за тавтологию)? может ли это быть связано с полигамностью его натуры ведь между первым и вторым браком, насколько мне известно, у него было много женщин, причем некоторые из них были одновременно, а теперь я у него одна? И еще, по поводу гормонов. На следующей неделе я пойду до сдавать кровь на гормоны: экстроген и прогестерон (остальные женские половые гормоны я уже сдавала они в норме), может вы подскажете на какие еще можно сдать чтоб убедится наверняка что вагинальный оргазм это не мой вид оргазма?
Я не хочу гадать, ЧТО имел в виду Ваш муж - ответ один, а догадок миллион. Возможно, он и сам не рад, что сказанул такое - вот и играет теперь в таинственность. Может, просто забыть этот эпизод и жить дальше? про гормоны. НИКАКИЕ гормоны, никакие показатели любых анализов никак не касаются вопросов оргазма, а тем более - географии оргазма. Оргазм - психическая функция, так что материальные исследования совсем не показательны. Что дано - то и есть. Удачи!