Консультации / Хирургия

Гемангиома печени

Здравствуйте! В 2014 году были обнаружены гемангиомы печени, самая большая 12 мм, в 2017 увеличилась до 13 мм, мрт подтвердило наличие 4 гемангиом самая большая 13 мм. Как часто нужно делать УЗИ? При каких размерах нужна операция?
Здравствуйте. 1 раз в 6-12 месяцев. Операция бывает показана при значительно бОльших размерах гемангиомы и при клинически значимых жалобах или симптомах.