Консультации / Хирургия

Оторвался ноготь с корнем бинт прилип

Врезалась в столб на велосипеде, вернее только кистью руки. На указательном пальце оторвался ноготь, но сбоку ещё держался. Вызвали скорую. Врачи обработали перекисью водорода и удалили ноготь, наложили бинт. Сказали на следующий день отмочить палец в растворе фурацилина, снять бинт, зелёнкой обработать вокруг раны и все, пусть на воздухе подсыхает и заживает. Я уже 2 день замачиваю по полдня палец, бинт не отходит, прилип к ранее намертво. На ночь мазала левомиколью, к вечеру закровила рана. Выделялась ночью сукровица и рана ещё больше окаменела. Сегодня опять замачиваю, но бинт так и есть на месте. Если отрывать то только с мясом, я не выдержу. Что делать с бинтом? Правильно ли не закрывать рану? Обработать ли зелёнкой? Использовать левомиколью или он помогает бинту врастать? Если бинт отставить то будет ли расти новый ноготь, не отразиться ли это на его росте?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, отрывать не нужно, бинт сам отойдет. Рану лучше держите открытой, используйте левомеколь. На рост ногтя бинт не влияет.