Консультации / Гинекология

Оральная контрацепция

Здравствуйте. У меня нет возможности посетить врача очно (не с кем оставить ребёнка в рабочее время), поэтому прошу помощи у вас. Мне 25 лет. 7 месяцев назад родила (роды были первые), грудью уже не кормлю. Беременность и роды протекали нормально, никаких осложнений. Во время беременности выяснилось, что у меня токсоплазмоз, цитомегаловирус, низкий гемоглобин, d-димер завышен в 2 раза (во время беременности). В остальном со здоровьем проблем нет. Женскими болезнями не болела. Кожные покровы чистые, завышенным оволосением, можно сказать, не страдаю. Избыточного веса нет. Давление 100/60. Цикл регулярный (28 дней). Месячные не обильные, длятся 5 дней. Подскажите пожалуйста, какие ОК мне подойдут.
Здравствуйте! Во-первых, я бы Вам посоветовала все-таки найти время и возможность и придти на прием, т.к. Вам необходим плановый осмотр, а также, если у Вас были обнаружены инфекции, то необходимо сдать анализы и при наличии их пролечить. Это очень важно, так как Вы собираетесь предохраняться с помощью ОК, а это значит, что у Вас и у Вашего мужа не должно быть ни каких инфекций!!! Что касается контрацепции, то она подбирается индивидуально с учетом возраста, количества детей, наличия заболеваний. Если Вы рожали, то Вам подойдет Хлое, Диане и Три-регол, но опять же я Вам настоятельно рекомендую решать этот вопрос очно, чтобы в дальнейшем не возникло ни каких проблем.