Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленях при приседании

Здравствуйте. Беспокоит боль в коленях при приседании. При ходьбе и лежа колени не беспокоят, но при приседании возникает резкая боль вверху колена, в правом сильнее, в левом слабее. В некоторые дни боль не сильная, просто неудобство, а иногда, уже с утра, после сна даже трудно встать. Если надавить пальцев над верхом коленной чашечки то чувствуется болезненность мышц(или сухожилий). В сидячем положении, если ноги не распрямить то колени начинают болеть. Травм коленей не помню. Подскажите на что это похоже, какие анализы или таблетки или что то еще. Спасибо.
Выполните МРТ обоих коленных суставов с записью на диск и поделитесь информацией.