Консультации / Педиатрия

Хруст в коленях при приседании у ребёнка 5 лет

Здравствуйте. Около года наблюдается хруст в коленях, когда ребёнок приседает. Звук сильный и звонкий. Иногда только левое колено. И только колена. Больше ничего не хрустит. Никаких физических нагрузок нет. Жалоб на боль нет. Не болит ничего. Анализы в норме. Сдавали кровь и делали рентген. Ортопед говорит что по его части ничего нет. К кому идти? Что это может быть?
Здравствуйте! Если ортопед вас осмотрел, а у ребенка нет никаких жалоб, внешне нет изменений в области суставов, и кровь спокойная, не волнуйтесь. Скорей всего это крепитация, вызванная воздухом, который попадает в суставную сумку при резких активных движениях. Ничем это не грозит, со временем пройдет. Главное чтобы не было покраснения, припухлости, болезненности в области сустава.