Консультации / Сексология

Ни разу не испытывала оргазм

Здравствуйте! Моя проблема такова - я ни разу не испытывала оргазм. Половой жизнью живу 10 лет. Муж несколько раз называл уже фригидной. Мне не нравятся ласки клитора, неприятно и больно порой, а муж вечно пытается его то в рот взять, то языком, то рукой, я сразу начинаю раздражаться. Сама с собой испытать могу редко, только при просмотре порно и сжав плотно ноги. Думала, все дело в партнере. С любовником было то же самое, но с ним от ласк клитора уже получала какое то удовольствие. Секс люблю, приятно очень, но разрядки нет и что делать, не знаю.... Все чаще после секса чувство неудовлетворенности и разочарования. С мужем не поговоришь на эту тему, просто психанет, напьется и будет нервы мотать, что его обманывала и ничего не чувствую. А я виновата разве, что не испытываю ничего? Это же не так, что пальцами щелкнула и тут же испытала. Что делать, не знаю.... Есть ли какие-то методики, чтобы этому научиться? Или быть может, лекарственные препараты? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, есть сексологические методики, нацеленные на преодоление аноргазмии. Однако, в каждом отдельном случае нужно разбираться в причинах. А их может быть множество - начиная от последствий детской психотравмы и заканчивая элементарной сексуальной безграмотностью. Поэтому рекомендую обратиться к сексологу. Удачи Вам!