Консультации / Сексология

Ни разу не испытывала оргазм Плохо ли это

Здравствуйте, я ни разу не испытывала оргазм, половую жизнь веду три года, было два партнера. От процесса секса получаю удовольствие, снимается напряжение, после чувствую себя счастливой, настроение здорово поднимается. Мастурбация ничего подобного не дает - могу возбудиться, но не более. Об оргазме сначала не задумывалась, т.к. считала, что женский оргазм - редкость, и у меня все нормально. У моего молодого человека я первая девушка, с которой он завел серьезные отношения и первая девушка, которая ни разу не испытывала оргазм. Пыталась разобраться в этом, в книгах по психологии вычитала, что я "холодная женщина", и что это ненормально. Так ли это? Стоит ли над этим задуматься, нужно ли мне посетить психотерапевта/сексолога? И возможно ли такое, что я просто не замечаю оргазма? Ведь удовлетворение от секса я получаю!
Здравствуйте. Вы описываете состояние "удовлетворение без оргазма" - один из вариантов НОРМАЛЬНОЙ женской сексуальности. Замечаете ли Вы оргазм или нет, НИКТО, кроме Вас, судить не может. Отдельный вопрос: зачем молодому человеку Ваш оргазм? Обычно это бывает проявлением собственных комплексов: как это, у МЕНЯ, у МУЖЧИНЫ партнерша не кончает - или я не мужык??? Так что это совсем другая песня. Главное - чтобы лично Вы были довольны тем, что происходит. Живите, как живется - Вы ведь не имели бы проблемы, если бы партнер не стал задавать вопросы, правда? Удачи!
Спасибо!)