Консультации / Сексология

Ни разу не испытывала оргазма с мужчиной.Помогите понять почему так происходит и можно ли решить эту проблему?

(Модераторы,прошу вас ,пожалуйста,пропустить мое письмо,помогите мне?!)Здравствуйте,Юрий Петрович!Очень прошу,помогите мне?!Устала закрывать на эту проблему глаза,чувствую себя каким-то уродом,хотя внешне очень привлекательная женщина. Мне 37 лет,17 лет замужем,вышла замуж по-любви.У меня трое детей. Не знаю к кому обратиться со своей проблемой,если можете,помогите хоть чем-то.Ни разу за свою жизнь я не испытывала оргазма с мужчиной.Даже в большинстве случаях и не получала настоящего удовольствия. В молодости до замужества были парни,хотелось казаться сексапильной и естественно я себе внушала,что все хорошо и я получаю удовольствие,но сейчас понимаю,что ничего подобного.Вообще мой первый парень и не понял,что я была девственницей и этим меня очень сильно обидел.И вообще он меня только использовал, как я сейчас понимаю,хотя и тогда догадывалась, но верить не хотелось,любовь слепа говорят,хотя это и не любовь вовсе была,а так желание,чтобы тебя кто-то оценил,приласкал,похвалил. Да и парень был полное говно,не понимаю почему я такая дура была и что я в нем нашла. Он мне очень жизнь подпортил.Я сейчас понимаю ,что не была готова физиологически заниматься сексом,у меня даже и смазки-то не было,не выделялась.Помню начиталась всяких книжек про секс,как это круто и что все от него испытывают оргазм,а в итоге я даже удовольствия не получала,не то,что оргазм.Мама моя я уверенна тоже не испытывала никогда оргазма и вообще для нее эта тема какая плохая что-ли,я понимаю, что именно отсюда растут ноги отсутствия оргазма у меня. Но не понимаю,это может передаваться по наследству?Маме поэтому всю жизнь отец наставлял рога,так как она в постели была "холодная" как он выражался,да и у него видимо с либидо все нормально и ему надо было,а мама не давала.Я все это папкино блядство видела,конечно маленькая была не понимала,только когда повзрослела начала понимать весь масштаб проблемы.Но таких явных скандалов на эту тему не было,мама старалась это не выносить за пределы своей спальни и вообще она вечно всего боящаяся,что кто что подумает или скажет,всегда эту проблему носила в себе,отсюда и давление,и сердце.Но я не думаю,что мой отец или этот парень могли как повлиять на мое либидо.У меня у самой ощущение,что это идет с раннего детства.Помню мне было года 3-4,я играла с мальчиками,а я в основном с ними и играла,так вот зашли мы за гаражи и стали изучать друг друга,он мою писю посмотрел,я его,я не помню как все это точно происходило,но я помню,то неприятное ощущение,какая я гадкая,что так сделал,хотя нас вроде никто не видел,но я до сих пор помню эти свои ощущения! Не помню чтобы кто-то из родителей разговаривал со мной на эту тему,говорил что-то плохо,тогда откуда у меня эти ощущения?Почему я себя почувствовала развратной,откуда это? И позже лет в 8 тоже была ситуация с мальчиком,мы с какой-то девочкой загнали его в угол,и она сказала мне поцеловать его, и я поцеловала,и опять те-же ощущения грязи и того,что я неправильно поступила.И неприятное ощущение,что я послушала эту девчонку,а не сделала,как сама хотела. Было еще несколько подобных ситуаций.И позже лет в 10-11 мы шли со школы,а в то время заманивали детей всякие мрази,притворяясь тренерами всяких кружков,в общем я дура такая попалась на эту уловку,почему я такая глупая была,хотя в то время я считала себя умной.В общем ему якобы надо было снять мерки для костюма,я сказала я.что у меня дома есть метр и мы пошли ко мне,помню шли через весь дом, я и этот взрослый дядька,а все ребята во дворе видели это. Родители мои уехали на картошку,никого не было дома и я его завела.Понимала ведь,что что-то здесь не так,но выгнать его или не заводить вообще почему-то не хватило ни ума,ни решимости. В итоге он положил меня на кровать,сказал мне раздеться до трусиков,я разделась и легла,он стал меня измерять,но в итоге или у него нервы сдали или я как-то не так себя вела,в общем я встала и оделась,я даже точно не помню как все было,я даже иногда думаю,что может быть что-то было,да я заставила себя забыть,но у меня явное ощущение,что ничего не было,помню как стояла на пороге и торопила его,чтобы он ушел,и как я потом билась в истерике,и как меня колбасило от собственной глупости и от всей этой ситуации,как я плакала навзрыд и прижимала к себе свою кошку,и как мне кажется только она меня и успокоила.В общем на следующий день,когда я пошла в школу,мальчишки со двора кричали мне вслед шлюха,шлюха!!!!!!!Я помню,что мне тогда хотелось умереть от стыда и от обиды,что меня так называют,но я и ощущала себя такой,как -будто я действительно совершила что-то ужасно постыдное!И эти слова много лет сидели в моей голове. Я понимаю,что дети жестоки и порой не понимают,как больно могут сделать другому человеку,но тогда я этого не понимала,а только слышала эти слова и жила потом с этими словами. В общем писать можно много,но я думаю вы уже определили корень зла.Да забыла написать про оргазм во сне,я так предполагаю,так как не могу знать наверняка ,что такое оргазм. В молодости оргазм во сне был чаще,а вот после родов почти не бывает,очень редко.Скорее всего это клиторальный оргазм,т.к. ощущения приятные именно в этой области,правда не пойму как он во сне возникает,если меня никто не возбуждает,хотя частенько бывает именно когда снятся эротические сны.Вообще бывает такое?И что это?Сама по себе я очень всегда напряженная и не умею расслабляться,даже во время секса.Видимо единственное где я бываю расслабленной полностью,это во сне,Я так понимаю оргазм помогает выпустить дурную энергию и приносит организму успокоение.А так как у меня нет никогда его, то видимо из-за этого я такая псих.Я очень взрывная и с психу могу наговорить много гадостей,о чем потом сама жалею.Пожалуйста, помогите мне!!!!!!! Я сама хочу чувствовать себя полноценным человеком и женщиной, и хочу,чтобы мои отношения с мужем наладились,т.к. в последние 10 лет они непонятно какие.Помогите?!!!!
Здравствуйте. Вы описали так много переживаний в прошлом - и заочно с ними справиться невозможно. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, а лучше - психотерапевта, чтобы разобраться с прошлым и не пускать его в настоящее. Не тяните - само ведь не проходит, правда? Удачи Вам!