Консультации / Фитнес

Питание и стройная фигура

Здравствуйте! У меня рост 165см, вес 59-60 кг, объем талии 73-74см, бедра 92см. Работа офисная, поэтому занимаюсь 3-4 раза в неделю в тренажерном зале. Каждую тренировку завершаю кардионагрузкой 20-40минут. Машины нет, много хожу пешком. Питаться стараюсь правильно, но не всегда получается (люблю выпечку, но стараюсь ограничивать себя).Таков коротко мой образ жизни. При этом, животик (низ живота) никуда не хочет убираться (не скажу что он большой или висячий, но все же....). Посоветуйте пожалуйста процедуры, методы или упражнения, которые будут эффективны в борьбе с жирком. А также интересует питание.... Принимаю протеин и казеин....Заранее благодарю Вас.
Здравствуйте! Выполняйте упражнения на пресс 2-3 раза в неделю. Подъемы ног, скручивания в 3-4 подходах до чувства жжения. Не забывайте прорабатывать косые мышцы живота. Отведение ноги в сторону лежа, скручивания лежа на боку в 3-4 подходах с 20-40 повторениями будут отличным тренингом для этих мышц. Важна сбалансированность по калорийности рациона питания. В среднем должно быть: 1. Белки - от 30% до 35% от общих калорий в день. 2. Жиры - от 15% до 20% от общих калорий в день. 3. Углеводы - от 45% до 50% от общих калорий в день. Самыми калорийными приемами пищи должны быть завтрак и обед, а ужин самым легким. Уберите из рациона питания: колбасы, сосиски, плавленые сыры, соленые и жирные консервы, высококалорийные сладости, другие продукты, приготовленные с использованием трансгенных жиров. В основном продукты, пригодные для правильного рациона, должны выбираться из следующих пищевых групп; - овощи и фрукты; - цельнозерновые крупы; - куриные грудки; - рыба и морепродукты; - обезжиренные молочные продукты. Казеин принимайте перед сном, протеин (многокомпонентный) утром во время завтрака, после тренировки. Не забывайте про витамины.