Консультации / Фитнес

Хочу набрать вес

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, хочу поправиться, мне 24 года, рост 172см,вес 44кг, когда то я была 60кг, но потом после 18 лет превратилась( на фоне стресса) в струночку... я сама себе не нравлюсь, ем и мучное, и сладкое, и каллорийное и ничего не помогает...желудок не очень здоров, ГЭРБ. хочу попробовать начать протеины и гейнеры, но не знаю как их подобрать и какие лучше? Подскажите, пожалуйста! На паразитов сдавала-ничего нет.
Здравствуйте! Следует увеличить ежедневное потребление калорий на 500-800 ккал. Диета должна состоять из жиров, белков и углеводов. 1. Сложные углеводы: цельнозерновые, неочищенный рис, картофель. Такие продукты перевариваются медленно и не влияют на содержание инсулина в крови, который увеличивает скорость обмена веществ. 2. Диетический белок: рыба, курица, индейка, а также рекомендованы коктейли и белковые смеси. 3. Жиры, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты классов омега-3, омега-6 и омега-9: рыба, авокадо, орехи. Важное правило, которое необходимо строго соблюдать — прием пищи каждые 2-3 часа. Но не переедайте. В связи с тем, что у Вас ГЭРБ, то старайтесь не употреблять жирную пищу, предпочтение отдавайте вареной пище или приготовленной на пару. Употребляйте достаточное количество воды — 35 мл на 1 кг веса. Не нервничайте. Принимайте витамины. Что касается именно спортивного питания: гейнер не торопитесь принимать, протеин можно (многокомпонентный) — 2-3 раза в день (утром на завтрак, в течение дня между основными приемами пищи). Желательны занятия на тренажерах, нагрузка со снарядами (штанга, гантели). Если у Вас остались вопросы — обращайтесь, всегда готов помочь!