Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь врачей

Когда прихожу в жк подсознательно начинаю нервничать и когда меряют давление оно очень высокое бывает до 160/90 скочет! Дома меряю в спокойной обстановке 130/70 -125/70. Узи сердца делала все анализы сдала все хорошо. Просто меня грозятся в больницу положить до родов, а на мои объяснения не реагируют успокоительные не помогают.... Пью Допегит и все назначенные лекарства. Но в ЖК когда прихожу и начинают мерять давление так сердце сразу из груди выскакивает! Началось все с того что я в первую беременность попала с пеланефритом в больницу срок был 18 недель. И тут меня оформляют в гинекологию а напротив девчонке делают аборт без хорошего наркоза естественно ор на все отделение. я естественно начала волноваться и как раз в это время мне меряли давление итог 140/90. И начинают лечить мое давление. Пару дней нормально было не подымалось. потом меня опять напугали врачи мол знаешь давление опасно и ребенок у тебя умрет... И после этого каждый раз когда меряли давление я начинала нервничать и результат! давление скакало. На 34 неделе пришла в Жк к врачу она опять начала пугать срок опасный ложись в больницу я перенервничала и опять давление подскачило. Через 1,5 недели врач в роддоме решила вызвать роды. И тут мне не повезло... Организм был не готов к такому событию схваток не было, ребенка выдавливали локтями, и он не выжил из-за родовых травм. Очень прошу вашего совета как мне поступить? Может есть какие-то методики, как саму себя утихомирить? Просто боюсь повторения моей печальной истории... Заранее большое спасибо!
Добрый вечер! У Вас, после всего пережитого, боязнь врачей и больниц. Договоритесь о патронаже на дому, сейчас это возможно. Пусть рядом с Вами будет врач, добрый, внимательный и без белого халата. Как Вы сумеете организовать свою жизнь, так и будет. Желаю удачи!