Консультации / Педиатрия

39 7 нужны ли уже антибиотики

Добрый день. Малышке 10 месяцев. 3 раза лечили обст бронхит антибиотиками, каждый раз высокая температура. Теперь снова болеет, неделю был насморк кашель без температуры, сопли (утром зеленые, в течении дня белые), через неделю поднялась температура 37,9, а кашель пропал, на следующий день 38,8, а сегодня третий день аж 39,7. Врачи разные были 2 днЯ, хрипов нет, дыхание жёсткое, горло красное, язык обложен. Ставлю виферон и даю лазолван( после лазолвана стала немного кашлять), промываю нос, в горло миромистин. Стоит ли бояться? Нужны ли уже антибиотики или подождать ещё 2 дня? Врач пока не выписала. Не хочу ребёнка "залечить" но и мучить Ее жалко. Сможет ли организм справиться сам? Водой активно отпаиваю. Температуру снижаю только выше 39. Есть ли смысл сдать кровь чтобы без необходимости лишнего не назначали, или все равно пропить антибиотик нужно будет по такой картине течения?
Добрый день! Да, есть смысл сдать кровь. Совершенно не обязательно, что нужно будет, хотя действительно похоже. С уважением, Климова Ю.А.