Консультации / Ревматология

Боль в суставах или около них

Здраствуйте! В начале июня заболело колено, 3 дня ходил, на 4 день проснулся не смог наступить на ногу, поехал в больницу, обратился к травматологу, поставил диагноз синовит, положили в стационар на 3 недели, пункцию делали 3 раза жидкость не уходила, выписали, жидкость так же в колене собирается, появились боли в спине, с правой стороны, тяжело поднимать туловище и поворачиваться, локоть на правой руке стреляет, при сгибании немеет мизинец и безымянный палец, например когда держу телефон в руке, 2 указательных пальца тоже болят. Что это может быть, травм не было на колено, и что это за процесс пошёл на суставы с правой стороны, какие анализы сдать? Помогите
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к ревматологу на очный осмотр. Предварительно выполнить МРТ сустава, сдать анализы: СРБ, РФ, АЦЦП, HLA-B27, мочевая кислота, исключить половые и кишечные инфекции и хронические заболевания кишечника, вирусные гепатиты, ВИЧ. Также необходимо выполнить исследование полученной из сустава жидкости. С уважением, Войнова Ю. В.