Консультации / Педиатрия

детсад и здоровье его воспитанников

Сын очень сильно замерз на прогулке в детсаду еще декабре 2010. Дот сих пор болеем. То отит, то бронхит, то еще какие-нибудь ОРВИ...Без остановок. Воспитатели продолжают после болезни выводить ребенка на улицу и в дождь и в ветер. И , конечно, после таких "гуляний" сын опять заболевает. Что делать? Подскажите пожалуйста! Скоро пролетающая мимо муха будет вызывать отит и прочее
Если ребенок вновь и вновь заболевает в результате переохлаждения, это может означать, что у него сформировался собственный очаг инфекции в дыхательных путях, который при снижении температуры вновь и вновь активизируется. Вам необходимо показаться ЛОР-врачу, чтобы он внимательно осмотрел бы миндалины у малыша, его носоглотку (при отитах это просто необходимо) а при необходимости отправил бы вас на рентген пазух носа.