Консультации / Педиатрия

Мучают колики малышку

Добрый день, малышке 2 месяца, полностью на грудном вскармливании, с 5 утра часов до 8-9 мучают колики, плачет извивается, принимаем эспумизан. Стул 1-2 раза в день с зеленоватым оттенком и с комочками, иногда с пузырьками, после кормления малышку держим чтоб отрыгнула воздух, часто срыгивает после кормления, рацион у меня ограниченный-пыталась выводить каждый из продуктов, результата нет, от молочного полностю отказалась- от него еще хуже малышке.посоветуйте сто можно предпринять??
Добрый день! То, что у ребенка зеленый стул говорит о том, что у ребенка не просто колики, а воспален кишечник. Стул зеленеет от роста патогенов в кишечнике, это вызывает воспаление и сильные боли. Потому малышка и так мучается( По этой же причине и срыгивание происходит, так как нарушается переваривание молока. Правильно, что исключили молочку - она только усугубляет это состояние. В таком случае правильно сдать кал на дисбактериоз и пролечить кишечник (для этого обычно назначается курс энтерофурила, линекса, бифидумбактерина + лактазар с каждым кормлением для помощи в переваривании). Как правило, улучшение наступает через 1-2 дня лечения. Для снятия спазмов перед кормлением можно давать беби калм - это облегчает боли. Но в первую очередь нужно лечить кишечник. Здоровья Вам и малышке!