Консультации / Гастроэнтерология

Колики

Добрый день! Дочери 10 месяцев. Вес при рождении 2980гр, сейчас 9700 гр. В первые месяцы очень сильно мучали колики и газообразование. Анализы были в норме. После вашего совета пропили курс бифидумбактерина и все наладилось. Но после 9 месяцев опять стало сильно бурлить в животе, малышка не спит ночами, плачет и все время вертится. Мы на гв, плюс прикорм ( кушаем молочные каши ( гречневая, рисовая, овсяная, пшеничная); пюре мясное ( ягненок, цыпленок, индейка); пюре овощное ( картофель, кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, тыква); пюре фруктовые ( яблоко, банан, персик, груша, смородина); йогурты и творог). Прикорм ввели с 6 мес, все было хорошо. Сейчас стараюсь не давать капусту. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано возобновление колик и какие анализы лучше сдать. Спасибо!
Здравствуйте! Во первых я не рекомендовал Вам бифидум бактерин, в вторых сейчас правильнее повторно посмотреть чего происходит, обследовать ребенка. Причина не колики.