Консультации / Офтальмология

ангиопатия сетчатки

здравствуйте. меня зовут сергей мне 21 год недавно мне поставили диагноз ангиопатия сетчатки глаза при этом объяснили что это заболевание само по себе не лечится а нужно лечить саму причину болезни. я сейчас прохожу обследование в больнице но пока причины не нашел. . . везде здоров, здоров. гормоны в порядке. подскажите пожалуйста из за какой причины может возникнуть ангиопатия и как ее можно облегчить чтоб так сильно не уставали глаза. спасибо
Здравствуйте! Вполне возможно, что не корректно был проведен анализ калибра сосудов сетчатки, именно по этому параметру ставится диагноз ангиопатии. Если по общему состоянию у Вас все благополучно, просто проходите плановые осмотры у офтальмолога с частотой 1 раз в 8-12 мес.
здравствуйте еще раз спасибо за ответ, и все таки хотелось бы знать чем можно облегчить симптомы ангиопатии(упражнения, травы,лекарства) глаза устают сильно, а мне каждый день нужно ездить за рулем...кстати при обследовании нашли геморрой (который оказывается был уже долгое время)скажите может ли он быть причиной ангиопатии. жду ответа, заранее спасибо)
Здравствуйте! Нет, скорее всего, причиной ангиопатии не является. А назначение лечения заочно в данном случае проводить нельзя.