Консультации / Офтальмология

Роды и ангиопатия сетчатки

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я на 39 неделе беременности. Последние 6 лет при профосмотре ставят ангиопатию сетчатки (после закрытой черепно-мозговой травмы средней тяжести). Местный доктор в отпуске. Подскажите, при этом диагнозе есть ли показания к кесареву или на ход естественных родов не повлияет? Благодарю.
Здравствуйте! В Вашем случае ангиопатия сосудов сетчатки (их сосудистая реакция) не является противопоказанием для естественных родов.