Консультации / Неврология

Ребенок 10 лет немеют пальцы лев руки

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем причина.Дело в том,что моя дочь (10 лет) занимается скрипкой уже 4 год.Примерно 8 месяцев назад стали замечать, что при игре (первые 10-12 минут) немеют (все,кроме большого) пальцы левой руки.Потом делаем перерыв в занятиях и все проходит,до следующего дня.Когда ребенок не занимается никаких симптомов онемения нет. И еще:если ребенок занимается единоразово более 20 минут,начинает болеть внутри локтевой сустав левой руки.Что это может быть? Помогите пожалуйста советом-что делать?
Здравствуйте. Скорее всего, в результате занятий на скрипке, длительным нахождении руки в вынужденном положении, развивается нарушение кровоснабжения нерва, поэтому и возникают боли. Возможно, развился так называемый туннельный синдром. Обратитесь к неврологу за назначением лечения. С уважением, Алла Васильевна
Большое спасибо Алла Васильевна! Теперь знаю в каком направлении искать.