Консультации / Стоматология

Болит десна после лечения

Шесть лет назад ходила лечить кариес на верхней шестерке справа. Во время лечения стоматолог задела десну, из неё потекла кровь, но она всё равно положила пломбу. С тех пор я не могу нормально жевать на этот зуб - десна постоянно красная, когда жую на неё - начинается ноющая боль, которую невозможно терпеть. Я не раз обращалась к стоматологам по этому поводу - делали снимок зуба - ничего не увидели.Ходила на электрофорез, переделывали пломбу, чистили канал, удаляли нерв, увеличивали расстояние между соседними зубами, прописывали Метрогил. Проблема не решается. Подскажите, что можно сделать с этим зубом? Задумываюсь об удалении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не уверен,что в данной ситуации,пломба будет эффективным решением вышей проблемы.Думаю,что при таком значительном разрушении зуба,более эффективной будет вкладка (штифт) и коронка.Так же,мне кажется,что есть поддесневая кариозная полость и учитывая,что прошло 6 лет,то скорее всего в нее вросла десна,вызывая болевые ощущения.Конечно же,окончательно решение можно принять только при визуальном осмотре,но думаю,что подобный вариант будет вам самым оптимальным. Будьте здоровы!