Консультации / Отоларингология

Стало плохо слышать ухо

Добрый день, появилась проблема где то месяца два назад. Стало плохо слышать правое ухо пошел к Лор врачу сказали серная пробка промыли ухо , убрали пробку но лучше я слышать я не стал(( . закапали Хиндиокс сказали два дня покапать. Эффекта никакого ухо заложено и очень плохо слышит, фонит. бывает за мочку потяешь вниз что то хлюпнет и слышно лучше. пошел к врачу в поликлинику посмотрели назначили продувание. неделю продували, эффекта тоже небыло( потом по работе уехал, не могу ходить на продувания. прошла неделя ушко как то само самой отложило. но с утра было подложено. старался не спать на нем. прошла еще неделя и ухо опять заложило и опять плохо слышит. опять к лору пошел опять промыли ушко ничего лучше не стало, услышал сказали что на барабанная перепонка мутная послали меня к сурдологу.. сделали аудиометрию написали ХРОНИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ САЛЬПИНГООТИТ. Кондуктивная тугоухость 1 степени. Потом меня еще и продуло наверно. Начало болеть ухо ужас как врач сказал острый отит. прокапался антибиотиками , и капал ушные капли Отипакс боль прошла. Опять ходил на продувания толку никакого, сегодня второй раз сходил на аудиометрию сурдолог сказал все тоже самое (ХРОНИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ САЛЬПИНГООТИТ. Кондуктивная тугоухость 1 степени) только добавили еще ---- Вазомоторный Ринит и Смещена носовая перегородка. Нос я бы не сказал что дышет плохо, правая ноздря конечно немного хуже чем левая чуствую. И еще когда нажимаю на козелок или оттягиваю мочку уха. Слышу в ухе треск. Аудиограму и Тимпанограму приложил. Доктор как лечиться может капли какие? Или еше что? Кроме продувания что делать еще? Ушко плохо слышит( зарание спасибо
К вопросу приложено фото
Уважаемый Андрей Александрович! Причина Вашей ушной проблемы в вазомоторном рините. Его и нужно лечить. Одновременно необходимо продувать уши: вначале по Политцеру, а если не получится, то с помощью катетера. Желаю выздоровления. Ваш НАШ.