Консультации / Кардиология

Давление и низкий пульс

Здравствуйте, доктор! Расскажу немного о себе мне 45 лет я полная очень инвалид 1 группы из дома не выхожу так как плохо хожу и кружится голова и подворачивается нога. Давление то низкое, то высокое и низкий пульс. Утром после завтра мерию давление 135/75/53 я пью энап н 10 мл 1 таб. И атенолол 1/2 таб. И потом пью от диабета таблетки и не знаю состояние такое что хочу спать, такого раньше не было. К 19.00 давление поднимается 150/89/52 я опять пью таблетки эти и покалывает лопатку я пью коринфарт. К вечеру после ужина мерию давление 140/90/49 я тогда пью эти таблетки после 23.00. Вот стала ходить плохо от стенки к стенки и думаю упаду страх какой появился во мне. Умерла у нас родственица может стресс произошёл не знаю. При физической нагрузки например убрать квартиру пульс поднимается до 100 вообще становится плохо. В 2016 году в феврале был микроинфарт давление было 230/130/54 была скорая сказали пить Физиотенз. Вот сдала анализы 25 апреля 2017г в этом году и сделала экг. Посмотрите пожалуйста и помогите как мне быть с моим давлением может я не то пью или не так принимаю. Заранее вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно менять основную терапию, возможно, увеличивать дозировки. Энап должен работать при приеме 2 раза в день. Атенолол желательно заменить на бисопролол, небиволол - обсудите со своим врачом. Энап можно попробовать увеличить до 15-20 мг 2 раза в день - также обсудите с врачом. Если был микроинфаркт - принимаете ли Вы аспирин (клопидогрел) и статины?
Спасибо вам за консультацию.