Консультации / Кардиология

Беспокоит низкое давление и низкий пульс

Здравствуйте! У меня такая проблема: несколько месяцев сижу на низкокалорийной диете, не голодаю, просто мало ем и полный отказ от:сахар, соль, любой жир, быстрые углеводы, каши, крупы, хлеба и тп. Недавно заметила, что пульс низкий-50 днем., Вечером бывает 41-43, неприятная слабость на сердце. Давление почти всегда низкое было, от силы до 105 поднималось, а теперь 80-90 стало обычным явлением. Бегаю, физически занимаюсь, но сердце после этого не беспокоит, только голова подкруживается после бега. Но большую часть дня веду сидячий образ жизни. На диете ушло за 5 месяцев-13 кг где-то.Еще у меня всд. Скажите пожалуйста, с чем это связано? Могу я, не набирая вес, поправить пульс? Может быть баррикардия из-за низкого давления? Стресса(диета же стресс для организма?)? Кардиограмму снимали месяц назад, все было нормально. Большое спасибо.
Здравствуйте! Какой вес сейчас? На кардиограмме действительно всё было нормально, без каких-либо блокад? Что Вы едите, если отказались от любых жиров, каш, круп, хлеба? Какая суточная калорийность?
Здравствуйте, вес около 54 кг при росте 176 да, никаких отклонений не обнаружили суточная калорийность 200-300 ккал ем обезжиренные молочные продукты, яблоки, иногда овощи.
Такая калорийность мало чем отличается от голодания. Организму не хватает белка, жиров; скорее всего, нарушен баланс микроэлементов. Это не просто стресс. И "поправить пульс", не вернувшись к нормальному режиму питания - нельзя. Увеличивайте количество калорий, придерживаясь нормального соотношения белков/жиров/углеводов (30-40%/20-25%/40-50%), пока не начались другие проблемы со здоровьем.