Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ на носогубном треугольнике

Добрый день! С января мучают единичные высыпания на носогубном треугольнике в виде небольших прыщиков с гноем, остальное лицо - чистое. Была у двух дерматовенерологов и косметолога, они ничего страшного не видят, прописали Базирон АС. От себя добавила к этой схеме Зинерит. Утром - Базирон, вечером - Зинерит. Прыщ сохнет и в какой-то момент начинает очищаться, не выдавливаю. Я вычитала в интернете по "треугольник смерти" - и несколько напряглась. Мне с каждым гнойничком нужно бежать к хирургу (они у меня раз в месяц стабильно)? Или это относится только к фурункулам? Или любой прыщ там - уже смертельно опасен? Интернет пестрит страшилками, а я не разбираюсь в анатомии. Прикрепила фотографии жизни прыща за один день: на первой помазан базироном и вскрывшийся после него (прощу прощения за не эстетичный вид), на второй - после того, как я смыла все это хлоргексидином, на третьей - его вечернее состояние.
К вопросу приложено фото
Причина как правило переохлаждение, гормональные расстройства или последствия неудачной эпиляции. Сделайте на заказ 2% линкомициновую пасту, используйте ее 2 раза в день (утром на 1-2 часа перед выходом на работу и на ночь за 1 час перед сном) 10-14 дней. Можете продолжить Зинерит 2р/день или раствор Зеркалин 2 р/день. Успехов в лечении.
Спасибо за ответ! 2% линкомициновую пасту оставлять на всю ночь? Или через час удалять? Врач еще назначал Элоком, я им вот помазала остатки прыща, на утро он с корочкой отошел совсем, оставив что-то вроде запекшейся крови и розовую кожу. Это я правильно делаю?:) И так эти прыщи на треугольнике - штука опасная?:)) А то страшилки покоя не дают)
Пасту оставляйте на ночь. С Элокомом не уверен, думаю он не нужен. Не опасно.