Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи чаще в носогубном треугольнике

Анна Станиславовна доброго времени суток! Надеюсь поможете так как у нас в маленьком городке нет грамотных специалистов в этой области. Суть банальная-ПРЫЩИ! В семье нашей большой только у меня они почему то. Мне 27 лет начались примерно года четыре назад, начались именно в большом количестве. Использовал Базирон, Эфезель, Скинорен, салициловую кислоту, чистки лица делал и т.д. ничего не помогало, где то увидел совет что тетрациклин акос помогкому то при прыщах, я попробовал его и действительно прыщи все ушли, но как только прекращаю пользоваться они снова появляются, тетрациклином пользуюсь уже на протяжении 1.5 лет с небольшими перерывами, знаю что антибиотик это, и долго применять нельзя но с прыщами ходить тоже не возможно, помогите пожалуйста советом, может какие анализы сдать? Или другой антибиотик попробовать? Что сделать можно вообще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо наносить препараты с прямым антибактериальным эффектом, например, с клиндамицином. Это может быть лосьон Зеркалин, гели Клиндовит, Далацин. Подберите адекватное умывание для жирной кожи: Джойскин, Эфаклар, Ульяж и другие. Если береетесь, то наносите антисептические растворы, применяйте одноразовые станки или электробритву. Меняйте ежедневно полотенце для лица и наволочку. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова