Консультации / Педиатрия

Ветряная оспа

Добрый вечер!Ребенок 2.9 заболел ветрянкой,диагностировали вчера 07.04,температуры нет,лишь немного сыпи,я не знаю болела ли...сегодня сдала анализ на антитела G,подскажите,как поступить:есть ли смысл делать прививку,если по результатам я не болела?слышала,что у взрослых болезнь протекает достаточно тяжело,и могут последствия?
Здравствуйте. Действительно, у взрослых ветрянка может протекать тяжело и с осложнениями - это зависит от способности человека реагировать на заболевания, наличия хронических заболеваний, стрессовых ситуаций, бытовых условий. Экстренная вакцинация при контакте эффективна, если она проведена в течение 72 часов после контакта.