Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ветряная оспа

ребенок болеет ветряной оспой, я в детстве ей не болела, как я могу подстраховаться,чтоб не заразиться?
Добрый день. Думаю, что Вы находитесь с Вашим ребенком в тесном контакте, а следовательно избежать инфицирования, если оно произошло, Вам никак не избежать. Ветрянка может передаваться до момента исчезновения корочек. Но возможно у Вас есть иммунитет к этой инфекции. Обычно карантин 21-28 дней достаточно для остановки инфекции в детских учреждениях. Здоровья Вам.