Консультации / Кардиология
Мучаюсь пятый месяц
Здраствуйте! Начну с самого начала, в 1994 году меня оперировали на сердце ДМПП. Все прошло успешно. После операции вроде нечего не беспокоило. Занимался спортом в школе ходил на секции баскетбола, волейбола, лыжку. Ездил на районные соревнования. По лыжам на городские. Занимался до окончания школы. Так же с 10 класса начал ходить на тяжелую атлетику переодически каждую зиму до прошлого года, особо себя никогда не перегружал, приходил можно сказать поболтать. В общем как я думаю вел довольно спортивный образ жизни. Как то раз, осенью прошлого года, на работе ощутил какое-то не частое сердцебиение, руки ноги похолодели, кончики пальцев начало немного покалывать, головокружение. Встал походил, попил воды, минут через 10 отпустило. Так было пару раз за осень. Подумал ничего серьезного и забыл. Так же во время секса начал ощущать как сильно бьется сердце из груди, не частота и именно как из груди бьет. Встречались второй год и девушка тоже это заметила. Подумал ничего серьезного. В ноябре декабре началось, потливость под мышками, дискомфорт в груди в области сердца, покалывание в сердце при выбрасе адреналина, болячка какая-то вылезла во рту, пару раз темперетуру мерил на работе 37,1, спина в районе лопаток начала болеть. Позже приходя домой кушал и когда ложился ощущал как сердце бьется как-то тяжело и немного болезненно (это начало особенно беспокоить). Обратился к терапевту, назначили ЭКГ, УЗИ сердца, на 25 декабря и вот в 20 числах декабря как-то выйдя из бани, посидев минут 20 перед телевизором, ощутил неприятные ощущения в области серда и оно заколотилось быстро-быстро, испугались вызвали скорую, они приехали дали глицина, сняли экг. Посмотрели на меня минут двадцать и уехали, через пару часов отпустило. На следующий день сделал узи, ЭКГ, сказали в норме. Дальше становилось все хуже, дискомфорт в груди остался, появилась колющая боль слева снизу под ребрами. Утром не хватало воздуха когда вставал, сердцебиение было учащенное, утром когда лежу неритмичное сердцебиение, то несколько ударов быстро, то несколько ударов медленно. Когда ложился на правый или левый бок на сердце було ощущение нависащей тежести, с колющей болью, при глубоком вдохе тоже. При любых небольших нагрузках было покалывание слева в груди. Отдышка, что-то заставляло держать живот втянутым. Есть ничего не мог по ощущением как будто камешек проглатил. Сделал ФГДС сказали что тоже ничего серьезного. В конце декабря положи в больницу в кардиологию. После 10 дней стало полегче, выписался. Начал почему-то худеть. В крови были повышены только эзинофилы. В конце января стали повышены лимфоциты, понижен гемоглабин, сейчас вроде все в норму пришло, только гемоглабн низковат. Обследовался в других клиниках Сделал, УЗИ сердца, ЭКГ, ФГДС, зондирование, ЧП ЭФИ, ЭКГ суточное, ФКС, кровь на паразитов. В 2004 году так же лежал в больнице по поводу армии, изминений на УЗИ сердца с тех пор нет, следов операции практически не видно, была брадикардия Нашли: синусовая аритмия, брадикардия иногда, колоноптоз, гастрооденит, недостаточность кардиального жома, ГЭБР-1,антитела к токсокарам 1:200, скалиоз уплотнение межпозвоночного диска на уровне Tvin-Tvin С января похудел на 18кг., Сейчас беспокоит не ритмичное сердцебиение, особенно утром (если повернусь на бок сердце начинает быстро колотиться, появлятся ощущуние нависающей тяжести, если на спину замедляется) когда сижу пульс бывает от 50 до 80 когда стою до 120, покалывание в сердце постоянный дискомфорт (очень сильно беспокоит), перебои, потеют ладони ноги, подмышки. руки ноги холодные иногда холодеют еще больше, сердце из груди заметно бьет(раньше такого не было) .Не могу поправиться в весе, вешу 61кг. Температура иногда 37-37,4. Ничего делать иногда не могу сердебиение как после пробежки длительной, какоя то не хватка воздуха, чем глубже делаю вдох тем быстрее сердцебиение Ставили диагноз "скорее всего ВСД". Делал иглоукалывание, контрастный душ, принимаю грандоксин, берокка плюс, питаюсь 4-5 раз в день, фрукты, овощи. Принимал магний В6. Положительного результата особо не заметил. Никакого перенапрежения ни дома ни на работе не было. Подскажите какие еще следует сделать? Какие показания к кранографии?

Для начала пришлите пожалуйста результаты суточного мониторирования ЭКГ в деталях, спасибо. С уважением, Андрей Владимирович Грачев Врач-кардиолог "СМ-Клиника"
Мучаюсь пятый месяц 17.05.2011, 17:58Динар Рашитович Здраствуйте! Начну с самого начала, в 1994 году меня оперировали на сердце ДМПП. Все прошло успешно. После операции вроде нечего не беспокоило. Занимался спортом в школе ходил на секции баскетбола, волейбола, лыжку. Ездил на районные соревнования. По лыжам на городские. Занимался до окончания школы. Так же с 10 класса начал ходить на тяжелую атлетику переодически каждую зиму до прошлого года, особо себя никогда не перегружал, приходил можно сказать поболтать. В общем как я думаю вел довольно спортивный образ жизни. Как то раз, осенью прошлого года, на работе ощутил какое-то не частое сердцебиение, руки ноги похолодели, кончики пальцев начало немного покалывать, головокружение. Встал походил, попил воды, минут через 10 отпустило. Так было пару раз за осень. Подумал ничего серьезного и забыл. Так же во время секса начал ощущать как сильно бьется сердце из груди, не частота и именно как из груди бьет. Встречались второй год и девушка тоже это заметила. Подумал ничего серьезного. В ноябре декабре началось, потливость под мышками, дискомфорт в груди в области сердца, покалывание в сердце при выбрасе адреналина, болячка какая-то вылезла во рту, пару раз темперетуру мерил на работе 37,1, спина в районе лопаток начала болеть. Позже приходя домой кушал и когда ложился ощущал как сердце бьется как-то тяжело и немного болезненно (это начало особенно беспокоить). Обратился к терапевту, назначили ЭКГ, УЗИ сердца, на 25 декабря и вот в 20 числах декабря как-то выйдя из бани, посидев минут 20 перед телевизором, ощутил неприятные ощущения в области серда и оно заколотилось быстро-быстро, испугались вызвали скорую, они приехали дали глицина, сняли экг. Посмотрели на меня минут двадцать и уехали, через пару часов отпустило. На следующий день сделал узи, ЭКГ, сказали в норме. Дальше становилось все хуже, дискомфорт в груди остался, появилась колющая боль слева снизу под ребрами. Утром не хватало воздуха когда вставал, сердцебиение было учащенное, утром когда лежу неритмичное сердцебиение, то несколько ударов быстро, то несколько ударов медленно. Когда ложился на правый или левый бок на сердце було ощущение нависащей тежести, с колющей болью, при глубоком вдохе тоже. При любых небольших нагрузках было покалывание слева в груди. Отдышка, что-то заставляло держать живот втянутым. Есть ничего не мог по ощущением как будто камешек проглатил. Сделал ФГДС сказали что тоже ничего серьезного. В конце декабря положи в больницу в кардиологию. После 10 дней стало полегче, выписался. Начал почему-то худеть. В крови были повышены только эзинофилы. В конце января стали повышены лимфоциты, понижен гемоглабин, сейчас вроде все в норму пришло, только гемоглабн низковат. Обследовался в других клиниках Сделал, УЗИ сердца, ЭКГ, ФГДС, зондирование, ЧП ЭФИ, ЭКГ суточное, ФКС, кровь на паразитов. В 2004 году так же лежал в больнице по поводу армии, изминений на УЗИ сердца с тех пор нет, следов операции практически не видно, была брадикардия Нашли: синусовая аритмия, брадикардия иногда, колоноптоз, гастрооденит, недостаточность кардиального жома, ГЭБР-1,антитела к токсокарам 1:200, скалиоз уплотнение межпозвоночного диска на уровне Tvin-Tvin С января похудел на 18кг., Сейчас беспокоит не ритмичное сердцебиение, особенно утром (если повернусь на бок сердце начинает быстро колотиться, появлятся ощущуние нависающей тяжести, если на спину замедляется) когда сижу пульс бывает от 50 до 80 когда стою до 120, покалывание в сердце постоянный дискомфорт (очень сильно беспокоит), перебои, потеют ладони ноги, подмышки. руки ноги холодные иногда холодеют еще больше, сердце из груди заметно бьет(раньше такого не было) .Не могу поправиться в весе, вешу 61кг. Температура иногда 37-37,4. Ничего делать иногда не могу сердебиение как после пробежки длительной, какоя то не хватка воздуха, чем глубже делаю вдох тем быстрее сердцебиение Ставили диагноз "скорее всего ВСД". Делал иглоукалывание, контрастный душ, принимаю грандоксин, берокка плюс, питаюсь 4-5 раз в день, фрукты, овощи. Принимал магний В6. Положительного результата особо не заметил. Никакого перенапрежения ни дома ни на работе не было. Подскажите какие еще следует сделать? Какие показания к кранографии? 23.06.2011, 12:05Андрей Владимирович Грачев Для начала пришлите пожалуйста результаты суточного мониторирования ЭКГ в деталях, спасибо. С уважением, Андрей Владимирович Грачев Врач-кардиолог "СМ-Клиника" В приложении результаты сутоночного мониторирования(еще два листка не влезло) На данный момент плюс ко всему появилось сильно выраженная варикацели, сказали надо оперировать и вены на руках очень сильно начали набухать
К вопросу приложено фото
Динар Рашитович, здравствуйте! Достаточно сложно вести консультацию по вашему случаю по переписке. Предлагаю вам записаться ко мне на прием в "СМ-Клинику" или к любому другому кардиологу для получения ответов на свои вопросы.