Консультации / Психология и психиатрия

В семь месяцев малыш стоит на цыпочках

Добрый день! Есть ли причина для беспокойства или это нормально? Дочке 7 месяцев, родилась плановое КС (первое было ЭКС) в 38недель 4 дня. Вес 3570, рост 51см. Здорова. Сейчас вес 10200 и рост 71см. Ребенок на ГВ. До пяти месяцев было все нормально, по моим наблюдениям и у врачей не было ни каких отклонений. В три месяца делали УЗИ сердца- соответствует возрастным нормам, шумов нет, только поставили под вопросом ООО. С пяти месяцев стала плохо спать по ночам: прежде чем уснуть - мучается, то положит головушку на подушку, через несколько секунд поднимет, вижу что хочет спать, то на коленки встанет, качается туда-сюда, укачиваю на руках, просыпается каждые 40-50 мин, затем бодрствует от 30 мин до 2 часов, снова засыпает и так всю ночь. Бывает всхлипывает во сне, затем всхлипы переходят в плач. Днем спит 2-4 раза по 30-40 мин. В пять месяцев были планово у невролога -сказала, что все соответствует возрасту , единственное, что написала, что стоит на цыпочках, но сказала, что все нормально и делали НСГ- без особенностей. Так ребенок активный- ползает, встает у опоры и ходит вдоль опоры, опять же на цыпочках, если поставить то полностью на стопу не встает, на несколько секунд и опять на цыпочки поднимается, сама садится, но сидит не продолжительное время, заваливается либо на бок, либо вперед. Много гулит, улыбается, смеется, знает близких, настороженно относится к незнакомым. Вопрос собственно в том, нормально ли что в семь месяцев стоит и ходит на цыпочках и нормально ли что ребенок так спит ночью? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ваш вопрос скорее адресован неврологу. Я могу только предположить, что стояние на цыпочках связано с повышенным тонусом мышц, но только невролог при осмотре сможет сказать наверняка, с чем это связано. Обратитесь к еще нескольким неврологам. Нарушения сна - это так же область неврологии