Консультации / Пациент и здравоохранение

Брекиты

Здравствуйте! Могли бы вы помочь разобраться в вопросе, связанный с предоставлением медицинской помощи детям оставшимся без попечения родителей. Мой дедушка был мне опекуном, сейчас опекун моей сестры!По медицинским показаниям,ей нужно ставить брекиты, в городской стоматологи сказали сумму 140тысяч и первоначальный взнос за материал 42тысячи! Может ли дедушка обратиться за предоставлением бесплатной медицинской помощи? по полису ОМС брекитов не входят в список бесплатного предоставления! Ребёнок имеет статус оставшийся без попечения родителей.
Здравствуйте. Если брекеты требуются по медицинским, а не косметическим показаниям, их должны установить бесплатно в рамках программы ОМС. Для уточнения показаний вы можете обратиться в страховую медицинскую компанию сестры или ТФОМС (отдел по защите прав застрахованных).