Консультации / Кардиология

Помогите разобраться

Здравствуйте! Мужу 44 года. Вес 106.Рост 180.Гипертония.Сахарный диабет.На протяжении 3 лет принимает диабетон,тромбо ААС 50,аторвастатин 10,лазап плюс. Давление ежедневно 140/110.В течение месяца уже дважды резко начинается сердцебиение ,холодный липкий пот ,головокружение ,давление в этот момент низкое 100/70. пульс не прощупывается.Первый приступ был в дороге медикаментов не было продолжался 2 часа.дома после приема анаприлина 20-30 мин.На кардиограмме описание изменение задней и боковой стенки миокарда.Живем в сельской местности кардиолога нет.все назначения терапевта.Что это за приступы? Какие обследования нужны?
Здравствуйте! Вы не написали какой пульс при приступе (хотя бы в конце приступа). И не понятно назначение анаприлина при таком низком давлении. 100/70 это гипотонический криз и при этом происходит компенсаторная тахикардия и анаприлин при этом противопоказан. Нужно разбираться что является первичным: снижение давления и тахикардия или тахикардия и снижение давления. В идеале необходимо сделать экг за сутки и узи сердца. Также советую обсудить с Вашим доктором возможность замены лозап плюс на просто лозап. Удачи!
Спасибо за ответ!Подскажите чем снять приступ тахикардии?Первичным является тахикардия ,а потом резко падает АД.
Обязательно пройдите вышеуказанные обследования. В случае выраженной тахикардии и резком снижении давления помощь должен оказывать доктор после экг, т.е. вызов скорой. Важно понять причины Ваших проблем и их устранить или откорректировать. Удачи!