Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте, у меня осенью резко заболел живот, лежал в больнице по подозрению на аппендицит, го отпустили. Какое-то время все было хорошо, но вот где-то около двух месяцев назад опять заболел, когда был в школе и сильно хотелось есть. Пришёл домой, поел - не помогло. Живот болел довольно-таки сильно, выпил но-шпы и боль сильная ушла. Но теперь иногда есть боль, когда нажимаю справа в районе пупка, маленькие покалывания справа внизу. Но боли не сильные. Боли ощущаются при нажатии в районе под ложечки и правее под рёбрами. Подскажите, может аппендицит болеть столь долгое время? Может ли он пройти от но-шпы? Если это не аппендицит, то что? Что мне делать, как лечиться?
Здравствуйте. Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии у Вас воспаления аппендикса оснований не достаточно. Выявлять причину болей необходимо у гастроэнтеролога и уролога.