Консультации / Педиатрия

Ларенготрахеит

здраствуйте уменядочи 2года и 4месяцачастые ларенготрахеиты сегодня ночью проснулась с охрипшим голосом кашл янету температуры тоже нет вызвала скорую послушали в лёгких все чисто горло красное и сопли наченает плакать голос стоновится хриплым скажите можно ли подключить инголяций с лазолваном еслив в лёгких нечего нету
Здравствуйте! Ингаляции можете делать с физ раствором или минеральной водой. Ребенку так же показано теплое обильное питье. Сухое тепло на горлышко, частые промывания носа. Для горла гексаспрей, тантум или ингалипт. Выздоравливайте!
а сколько разделать инголяций с физроствором в день и дозировка?
2-3 раза в день, 5 мл физраствора по 5-7 минут, максимум 10 минут. Если в ингаляции добавляете лекарство, дозировку вам назначает доктор, при осмотре малыша. Здоровья вам!