Консультации / Аллергология и иммунология

Ларенготрахеит

Здравствуйте, татьяна николаевна! Ребенку 2года 11 мес. С 2-х лет ходит в дет. Сад, часто болеет, почти каждый месяц! Сначала просто теряется голос (после этого может заболеть через день или даже через неделю) сухой, изматывающий кашель, температура. Недавно ночью начал тяжело дышать,( стеноз 1 степени)пропал голос, увезли на скорой в больницу, сделали противоотечный укол, затем делали противоотечн. Инголяции и ставили антибиотики. Ни кашля, не температуры не было. Поставили диагноз ларенготрахеит, но как мне известно этот диагноз не совсем подходит к нашему случаю. Затем были у аллерголога, тот вообще поставил диагноз" рецедивирующий ларенготрахеит на фоне дистонии трахеи" врожденна недостаточность трахеи, как он мне объяснил. Вопрос: как можно ставить такой серьезный диагноз исходя только из моих слов? Разве не делается при этом узи или как вообще это определяется? Анализы у нас были: моча, кровь, рентген- хорошие. Да, мы часто болеем, теряется голос, сухой кашель,но приступов, характерных ларенготрахеиту у нас нет. А про врожденную недостаточность трахеи ничего нет, даже в интернете.Назначила пульмикорт ингаляции аж 4 месяца подряд, в разных дозировках( первая по 0,5- 2 раза в день, педиатр, который потом нам выписывал его удивился, почему такая доза большая)боюсь вообще делать ингаляции,к тому же они гармональные, и зодак.(Причем тут лекаство от аллергии?)Может ли быть это аллергией? Аллерголог приезжий, берет не малые деньги за прием. Я сбита с толку, где теперь искать правды? Педиатр ничего объяснить не может, говорит, раз сказали, значит надо. Не беря во внимание нашу ситуацию и вообще возможную неквалифицированность аллерголога.Помогите, пожалуйста советом!!
Здравствуйте! Исходя из той информации,которую Вы предоставили,я бы речь вела об:ОРВИ.Обструктивный синдром дыхательных путей. 1)необходимо сдать развернутую иммунограмму и мазки(бакпосев) из носа-зева. 2)назначение антигистаминных средств(противоаллергических) в данной ситуации уместно,т.к. эти препараты снимают отек ЛЮБОГО генеза 3)Пульмикорт использовать только при обострении коротким курсом. Если есть возможность,приезжайте на консультацию для более детальной диагностики.